Меню Поиск

Закрыть

Сосудистый центр НИИ им.Склифосовского за год со времени открытия принял более 750 пациентов

03.02.2015 16:02

Сосудистый центр НИИ им.Склифосовского за год со времени открытия принял более 750 пациентов

Теги: больницы , медицина

Сосудистый центр НИИ им.Склифосовского, открытый в феврале 2014 г., за год принял более 750 пациентов. Об этом Агентству «Москва» рассказал директор НИИ Скорой помощи им. Н.В.Склифосовского Анзор Хубутия.

«Новый сосудистый центр оказался очень востребованным, он постоянно перегружен. Это говорит о том, что решение о его создании было очень правильным. Тут оказывается больным помощь на высочайшем уровне, потому что работают лучшие специалисты», - сказал А.Хубутия.

За прошедший год неотложную помощь в сосудистом центре оказали 757 больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения. Среди поступивших у 492 пациентов был диагностирован ишемический инсульт. Летальность составила 5,5%.

При проведении диагностических мероприятий в неврологическом отделении центра используются современные технологии обследования. Ежемесячно больные в отделении проходят в среднем 397 физиотерапевтических процедур и 560 процедур лечебной физкультуры. Реабилитация больного с острым нарушением мозгового кровообращения (ОНМК) начинается в реанимации и продолжается в неврологическом отделении.

Головной региональный сосудистый центр НИИ им.Склифосовского, принявший первых пациентов в феврале 2014 г., отмечает год с момента своего открытия. Центр функционально объединил десять существующих клинических и диагностических отделений института и вновь созданное неврологическое отделение для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок