Меню Поиск

Закрыть

Представители племени масаи прибыли в аэропорт Домодедово

03.02.2015 13:08

Представители племени масаи прибыли в аэропорт Домодедово

Теги: Выставки

Самолет с представителями африканского племени масаи приземлился в столичном аэропорту Домодедово, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

По наблюдению корреспондента Агентства «Москва», самолет, вылетевший из аэропорта Hamad International в Доxе, прибыл в Домодедово. Шестеро представителей племени в настоящий момент проходят зону контроля. На выходе их ожидают журналисты и встречающая делегация Центра дизайна и архитектуры Artplay.

Представители племени масаи ранее никогда не покидали пределов свой родины в Восточной Африке. Делегация приехала на открытие выставки в центральном зале Центра дизайна и архитектуры Artplay, которая называется «Мир Мичи. Следуя за мечтой» (Ольга Мичи - фотограф-путешественник). В рамках фотовыставки масаи исполнят национальные танцы и продемонстрируют древние церемонии. Выставка откроется 6 февраля, представители племени будут находиться в Москве до 10 февраля.

Специально для гостей из Восточной Африки будет организована культурная программа, чтобы познакомить их с главными достопримечательностями Москвы, по результатам которой будут опубликованы фото, видео и статьи на тему: «Москва глазами масаи».

Масаи - полукочевой африканский коренной народ, живущий в Кении и Танзании. Несмотря на развитие современной цивилизации, они практически полностью сохранили свой традиционный уклад жизни, говорят на масайском языке. Численность Масаи составляет около 1 млн человек.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

20.01.2015 15:17

Представители африканского племени масаи приедут в феврале на открытие выставки в Москве

Подробнее

14.04.2015 20:13

Встреча в аэропорту Домодедово представителей племени масаи

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок