Меню Поиск

Закрыть

МЧС: До 21:00 на дорогах Москвы ожидаются гололедица и ухудшение видимости

03.02.2015 12:19

МЧС: До 21:00 на дорогах Москвы ожидаются гололедица и ухудшение видимости

Теги: Погода , Дороги , МЧС , Московская область

Снег и гололедица ожидаются в Москве до 21:00 3 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе управления МЧС России по Москве.

«Главное управление МЧС России по городу Москве предупреждает: 3 февраля 2015 г., в период с 12:00 до 21:00 часа, в Москве ожидаются снег, местами сильный, гололедица. Начиная с южной половины области, с дальнейшим распространением на Москву и северную половину области. Вечером местами порывы ветра до 12-15 м/с», - говорится в сообщении.

В МЧС ожидают ухудшение видимости, затруднение движения транспорта, создание на дорогах пробок и аварийных ситуаций, а также увеличение количества ДТП, увеличение количества случаев травматизма среди населения.

«При порывах ветра прогнозируются повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах и повреждению автотранспорта, обрушение слабо укрепленных конструкций», - предупреждают в столичном управлении МЧС. Водителям советуют не парковаться вблизи деревьев и слабо укрепленных конструкций, избегать резких маневров и ускорений на дороге.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

03.02.2015 12:31

Дептранс просит москвичей отказаться от поездок на личном автомобиле из-за сильного ветра и снега

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок