Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы рассмотрят возможность продления срока действия «старых» патентов для мигрантов

02.02.2015 22:16

Власти Москвы рассмотрят возможность продления срока действия «старых» патентов для мигрантов

Теги: Мосгордума , Мигранты , Патенты , законопроект

Власти Москвы могут предложить изменения в законодательство, продлевающие срок использования патентов «старого образца» для мигрантов, сообщил руководитель департамента экономической политики и развития города Максим Решетников на круглом столе в Московской торгово-промышленной палате.

«Есть проблема касательно «старых» патентов, их максимум можно было продлить на три месяца. Более того, таких патентов у нас порядка 800 тыс. с прошлого года выдано. Вот обладатели таких патентов, по идее, должны в течение первого квартала к нам прийти на переоформление. В этой связи мы сейчас обсуждаем тему возможности срочного внесения ряда поправок, чтобы мигранты могли, может быть, в течение полугода или года, заплатив 4 тыс. руб. за месяц работы, спокойно продолжать работать», - сказал М.Решетников.

Он уточнил, что для этого понадобится изменение столичного законодательства. В случае необходимости соответствующие поправки будут рассмотрены Мосгордумой.

С 1 января 2015 г. вступил в силу закон, устанавливающий стоимость патентов на осуществление трудовой деятельности для мигрантов в размере 4 тыс. руб. в месяц.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок