Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Качество воздуха в ЮЗАО и СЗАО соответствует требованиям нормативов

02.02.2015 14:53

Роспотребнадзор: Качество воздуха в ЮЗАО и СЗАО соответствует требованиям нормативов

Теги: Воздух , СЗАО , ЮЗАО

Качество атмосферного воздуха в ЮЗАО и СЗАО по состоянию на утро 2 февраля 2015 г. соответствует требованиям нормативов, сообщила пресс-служба управлением Роспотребнадзора по г. Москве.

По данным пресс-службы, в ночь с 1 на 2 февраля 2015 г. в связи с поступлением из ГУ МЧС России по г. Москве оперативной информации о возможном загрязнении атмосферного воздуха был организован отбор проб воздуха на ул. Бочкова, ул. Годовикова и Звездном бульваре в СВАО, и на Ленинском проспекте в ЮЗАО.

«По результатам лабораторных исследований, выполненных филиалами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москве» в Юго-Западном и Северо-Восточном административных округах, качество атмосферного воздуха по показателям (азота диоксид, аммиак, серы диоксид, сероводород, углерода оксид) отвечало требованиям нормативов», - говорится в сообщении.

При этом подчеркивается, что «в течение 2 февраля 2015 г. будет произведен отбор проб воздуха на всех маршрутных постах (50 постов) с последующим исследованием отобранных проб в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москве».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок