Меню Поиск

Закрыть

Каркас стадиона «Лужники» готов на треть

02.02.2015 13:33

Каркас стадиона «Лужники» готов на треть

Теги: Строительство , ЧМ-2018 по футболу , Лужники

Каркас стадиона «Лужники» готов на треть, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на подведомственное департаменту казенное предприятие «Большая спортивная арена «Лужники».

«На данный момент каркас стадиона готов на треть (из 55,5 тыс. кв. м выполнено 18,2 тыс. кв. м). Строители обещают завершить этот этап реконструкции к осени нынешнего года», - говорится в сообщении пресс-службы.

Как уточняется, строители приступили к монтажу колонн, стен и перекрытий шестого этажа. При этом работы по устройства каркаса, стартовавшие осенью 2014 г., продолжаются и на более низких отметках - с первого по пятый этаж. На стадионе «Лужники» также ведется наращивание козырька кровли, который защитит зрителей от осадков. Недавно завершилась заливка фундаментной плиты, а также закончены работы по прокладке коллектора для инженерных сетей.

«Cтадион «Лужники» не только войдет в десятку крупнейших в мире футбольных арен, но и станет спортивным объектом мирового уровня. Это место станет еще одним центром притяжения москвичей и гостей столицы», - цитирует пресс-служба заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

В результате реконструкции количество зрительских мест на арене увеличится с 78 тыс. до 81 тыс., при этом трибуны будут максимально приближены к футбольному полю. На стадионе также появятся дополнительные VIP-ложи на 2 тыс. мест, зона гостевого обслуживания на 4,5 тыс. мест, зона для СМИ. Кроме того, будет обустроено 300 мест для маломобильных групп зрителей. В «Лужниках» в 2018 г. пройдет матч открытия и финал Чемпионата мира по футболу.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок