Меню Поиск

Закрыть

В РГСУ открылся Международный кубок по шахматам Moscow Open-2015

01.02.2015 01:22

В РГСУ открылся Международный кубок по шахматам Moscow Open-2015

Теги: Университеты , Шахматы , Турниры

В Российском государственном социальном университете (РГСУ) 31 января состоялось торжественное открытие Международного кубка по шахматам Moscow Open-2015, тогда же стартовали основные турниры, сообщает пресс-служба РГСУ.

Это уже одиннадцатый турнир, проводимый в стенах университета. Участие в нем принимают около 1,8 тыс. человек из 30 стран мира, среди которых как известные гроссмейстеры, так и любители.

«Здорово, что мы все собрались тут, спасибо РГСУ и всем тем, кто нас поддерживает. Желаю всем получить удовольствие от отличной игры. Это один из самых впечатляющих турниров в истории шахмат, мы собираемся, чтобы сыграть, может быть, лучшую партию в своей жизни», - сказал на церемонии открытия президент Российской шахматной федерации, многократный чемпион мира Анатолий Карпов.

Всего в программе состязаний восемь турниров, два из которых - это этапы Кубков России. Соревнования продлятся до 8 февраля. Фаворитами турнира считаются аспирант РГСУ, международный гроссмейстер Ян Непомнящий, чемпион России Игорь Лысый и лучший шахматист Испании Франсиско Вальехо, отметили в пресс-службе университета.

Рубрика: Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок