Меню Поиск

Закрыть

Московское УФАС признало шесть жалоб в отношении жильщно-коммунального предприятия «Славянка» обоснованными

30.01.2015 17:02

Московское УФАС признало шесть жалоб в отношении жильщно-коммунального предприятия «Славянка» обоснованными

Теги: ФАС

Комиссия Московского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) рассмотрела шесть жалоб от ООО «Спецавто» и ООО «ДВ Стандарт» на жилищно-коммунальное предприятие ОАО «Славянка». Об этом сообщает пресс-служба ФАС.

Ранее обществом было объявлено о проведении трех открытых запроса котировок, в частности, на оказание услуг по вывозу и размещению твердых коммунальных отходов. По мнению указанных выше заявителей, при проведении этих торгов заказчик нарушил закон о закупках, оставив без ответа все запросы о разъяснении положений закупочной документации, направленные в адрес заказчика участниками торгов.

Как стало известно, заявители направили свои запросы через электронную площадку. Компания «Славянка» оставила их без рассмотрения в связи с тем, что они были оформлены не по установленному закупочной документацией образцу. Между тем, комиссией Московского УФАС было установлено, что документация заказчика предусматривала право любого участника закупки направить такой запрос организатору торгов в том числе в форме электронного документа. При этом в документации не было указано, каким образом электронный документ мог быть направлен организатору торгов: через электронную площадку или иным способом. Воспользовавшись предусмотренной электронной площадкой возможностью, заявители направили свои запросы через площадку, а не прикрепили заполненные образцы, поскольку устройство площадки не предусматривало такой способ.

Комиссия Московского УФАС пришла к выводу, что заказчиком нарушен закон «О закупках». ОАО «Славянка» выдано обязательное для исполнения предписание о внесении изменений в документацию об открытом запросе котировок.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок