Меню Поиск

Закрыть

Масленичные гуляния в Москве будут транслировать в режиме онлайн на портале «Окно в город»

30.01.2015 12:09

Масленичные гуляния в Москве будут транслировать в режиме онлайн на портале «Окно в город»

Теги: Видеонаблюдение , Масленица

Столичные власти запустят видеотрансляции с мест гуляний на Масленицу в 2015 г., сообщил Агентству «Москва» замруководителя столичного департамента информационных технологий (ДИТ) Александр Горбатько.

«На портале «Окно в город» будет открыта трансляция Масленицы. Камеры будут вести трансляции с нескольких площадок. Здесь надо иметь в виду, что все публичные места, где проводятся массовые мероприятия, уже оснащены видеокамерами», - добавил А.Горбатько.

По словам пресс-секретаря ДИТ Елены Новиковой, общий список площадок, где пройдут народные гуляния, будет утвержден позже столичным департаментом культуры.

Бесплатный интернет-сервис «Окно в город» был запущен на базе городской системы видеонаблюдения в конце 2014 г., для того чтобы пользователи могли оценить загруженность мест массовых гуляний в новогодние праздники. После этого «Окно в город» транслировало крещенские купания, также в рамках проекта городские власти намерены транслировать репетицию парада Победы на 9 мая. Городская система видеонаблюдения в настоящий момент включает в себя порядка 140 тыс. камер. Доступ к ним имеют около 15 тыс. сотрудников органов исполнительной власти и правопорядка. Ознакомиться с местами установки камер в жилом секторе можно на московском портале открытых данных.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок