Меню Поиск

Закрыть

Новый отечественный антибиотик для лечения пневмонии начали тестировать в исследовательских центрах Москвы

29.01.2015 16:05

Новый отечественный антибиотик для лечения пневмонии начали тестировать в исследовательских центрах Москвы

Теги: Лекарства , медицина , болезни

Российские фармакологи создали новый антибиотик для лечения внебольничной пневмонии, его уже начали тестировать в столичных центрах клинических исследований, после этого препарат пройдет государственную регистрацию и будет выпущен на рынок. Об этом сообщил Агентству «Москва» заведующий отделом клинической фармакологии ГКБ №67 им. Л.А.Ворохобова Сергей Митрохин. По его словам, препарат тестируется в нескольких городских центрах.

«Наш центр клинических исследований, который открылся на базе отдела клинической фармакологии ГКБ №67 им. Л.А.Ворохобова в конце 2014 г., приступает к тестированию нового отечественного антибиотика для лечения внебольничной пневмонии. Это дженерик известного зарубежного препарата, созданный российскими фармакологами», - сказал С.Митрохин. Он подчеркнул, что препарат обладает улучшенными качествами и, как любой аналог, будет значительно дешевле, чем оригинал.

Планируется, что результаты тестирования будут получены во второй половине 2015 г., после чего антибиотик пройдет положенную процедуру регистрации и отправится на рынок лекарственных средств.

Внебольничная пневмония - это заболевание, которое развивается вне лечебного учреждения. Ее основными причинами являются пневмококк и палочка инфлюэнцы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок