Меню Поиск

Закрыть

На Курском вокзале появились терминалы для покупки билетов на поезда дальнего следования с оплатой наличными

29.01.2015 11:20

На Курском вокзале появились терминалы для покупки билетов на поезда дальнего следования с оплатой наличными

Теги: Транспорт , РЖД

На Курском вокзале РЖД установлено два терминала самообслуживания для покупки проездных билетов на поезда дальнего следования путем наличного расчета. Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с Курского вокзала.

«Для пассажиров, которые не хотят стоять в очереди в билетную кассу, мы расширили возможности оплаты проезда на поезда дальнего следования наличными средствами. Эта технология позволит сократить излишнее количество билетных касс, сократить количество кассиров и оптимизировать процесс», - сказал заместитель гендиректора АО «ФПК» Владимир Каляпин, отметив, что если терминалы будут пользоваться популярностью, то их установят и на других вокзалах страны.

Проект реализуется АО «Федеральная пассажирская компания» и банком «ВТБ-24».

«Процедура покупки билетов за наличный расчет в целом аналогична действиям при покупке билетов с помощью банковской карты. После ввода паспортных данных, маршрута поездки и места в поезде пассажир выбирает в меню способ оплаты «за наличный расчет», подтверждает заказ и вкладывает купюры в купюроприемник. При этом сумма сдачи перечисляется на счет оператора мобильной связи», - сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

К оплате принимаются только рублевые банкноты. Возврат денег за билеты, приобретенные через эти терминалы, производится наличными денежными средствами в билетных кассах стандартным порядком. Сейчас на сети РЖД установлен 271 транзакционный терминал самообслуживания.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок