Меню Поиск

Закрыть

Д.Медведев призвал регионы снижать налоги для малого бизнеса, что стимулирует инвестиции

28.01.2015 14:02

Д.Медведев призвал регионы снижать налоги для малого бизнеса, что стимулирует инвестиции

Теги: налоги , Малый бизнес

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев призвал регионы увеличить число предприятий малого бизнеса, к которым применяется упрощенная система налогообложения.

«Есть необходимость увеличить число малых предприятий, у которых применяется упрощенная система налогообложения», - сказал Медведев в ходе селекторного совещания с главами регионов.

Глава правительства отметил, что при снижении налогов создается стимул для инвестиций новых проектов. «Есть наверное соблазн в регионах и заморозить инициативы по сокращению налогов. И оправдание для этого найти несложно. Трудности формирования региональных бюджетов, социальные проблемы, которые есть, но в общем это, конечно, объясняет ситуацию. Но в то же время не следует забывать, что снижая налоги, мы создаем реальный стимул для инвестиций новых проектов, и соответственно для роста налоговой базы в будущем. Поэтому все это нужно взвесить при принятии вами окончательных решений по этому поводу», - отметил Д.Медведев.

Он пояснил, что решения о снижении налоговой нагрузки должны быть приняты главами регионов. «Мы не хотим командовать сверху, мы понимаем, что это может создать дисбаланс бюджета», - добавил председатель правительства.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок