Меню Поиск

Закрыть

Новый домостроительный комбинат могут построить в промзоне «Южный порт»

28.01.2015 11:54

Новый домостроительный комбинат могут построить в промзоне «Южный порт»

Теги: Строительство , Промзоны , дом

ГК «Мортон» рассматривает возможность строительства высокотехнологичного домостроительного комбината на территории промзоны «Южный порт». Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил президент группы компаний «Мортон» Александр Ручьев.

«10 февраля все линии нашего ДСК «Град», расположенного в Наро-Фоминском районе Московской области, начнут работать в штатном режиме. Мы планируем выйти на полную мощность, а это 500 тыс. кв. м жилья в год, уже в мае. Кроме этого, у нас подписано соглашение с правительством Москвы о строительстве в столице еще одного комбината. Наш партнер «Роснано» обеспечивает нам кредитование на данный проект
под 15% годовых в рублях. Это ставка, которая позволяет построить нам в столице современные производственные мощности. Мы сейчас ведем переговоры о месте размещения, по предварительной информации, это участок в Южном порту. Этот комбинат будет полным аналогом существующего ДСК «Град» и будет рассчитан на такую же мощность», - сказал А.Ручьев.

Он отметил, что проектом заинтересованы в том числе и представители зарубежных компаний. «Мы предложили программу строительства суперсовременных комбинатов индустриального домостроения индийским партнерам, потому что у них большая программа строительства. Мы предлагаем построить подобные комбинаты в Индии, чтобы они могли реализовать свою программу. Комбинат уникальный, он сосредоточил передовой опыт строительства и проектирования. По многим показателям он опережает мировые стандарты домостроения. В случае, если мы подпишем контракт с Индией, то 60% комплектации комбината будет производиться внутри России. Остальное будет закупаться в Европе и поставляться в Индию», - пояснил президент ГК «Мортон».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок