Меню Поиск

Закрыть

Записаться на регистрацию автомобиля в ГИБДД через портал госуслуг можно будет за три недели

28.01.2015 11:06

Записаться на регистрацию автомобиля в ГИБДД через портал госуслуг можно будет за три недели

Теги: ГИБДД , госуслуги

Заявление на регистрацию автомобиля в ГИБДД Москвы можно будет подать через портал госуслуг за три недели до получения свидетельства, сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе департамента информационных технологий (ДИТ) столицы.

По словам собеседника агентства, для записи на регистрацию автомобиля в ГИБДД через портал госуслуг будет доступно любое время и дата на протяжении трех недель.

«Распределять будем 10-20% всего доступного времени для совершения регистрационных действий, причем не только с новыми автомобилями. Все документы, включая заявление, можно будет заполнить дома, после чего информация окажется во внутренней системе. В результате, горожанам не придется стоять в очереди в ГИБДД, а прийти ко времени, на которое они записались на портале госуслуг и указанное на талоне», - рассказали в ДИТ.

Предполагается, что возможность подать заявку на регистрацию автомобиля через столичный портал госуслуг станет доступна с марта 2015 г. Там также будет размещена специальная форма для получения этого сервиса.

В настоящее время на портале городских услуг зарегистрировано более 3,8 млн пользователей. Ежемесячно услугами портала пользуются 1,2 млн пользователей, за 2014 г. через портал проведено более 2 млрд руб. платежей, что в четыре раза больше аналогичного показателя за 2013 г.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

26.01.2015 01:43

К марту 2015 г. через портал госуслуг можно будет зарегистрировать автомобиль

Подробнее

03.03.2015 13:29

Москвичи теперь могут записаться на регистрацию автомобиля в ГИБДД через портал госуслуг

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок