Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура уличила аптеку в ЮЗАО в продаже сильнодействующих препаратов без рецепта

27.01.2015 18:06

Прокуратура уличила аптеку в ЮЗАО в продаже сильнодействующих препаратов без рецепта

Теги: ЮЗАО , Прокуратура , аптеки

Прокуратура выявила факт продажи сильнодействующих лекарственных препаратов без рецепта врача, а также нарушения норм хранения лекарственных средств, сообщил Агентству «Москва» старший помощник прокурора ЮЗАО Александр Гончаров.

«Сейчас у нас выявлены нарушения, связанные с порядком хранения лекарственных препаратов, нарушения, связанные с организацией и требованиями, предъявляемыми к помещению аптечной организации. За такие нарушения предусмотрена ответственность в виде административного штрафа», - сказал А.Гончаров

Он также отметил, что по итогам совместного рейда прокуратуры Москвы и проекта «Народный контроль» аптеку по адресу ул. Шверника д.12/2, корп.1 могут лишить лицензии на осуществление деятельности.

«Должностному лицу, которое совершило правонарушение, в данном случае это провизор, также грозит административная ответственность. В случае неоднократного совершения такого правонарушения в отношении юридического лица может быть рассмотрен вопрос об отзыве лицензии», - добавил А.Гончаров.

В свою очередь координатор проекта «Народный контроль» по Москве, депутат Мосгордумы Александр Семенников сообщил Агентству «Москва», что подобного рода нарушения условий хранения являются самыми многочисленными в аптечных пунктах города. «Это связано с безответственным ведением бизнеса, то есть минимизация затрат продавцов на покупку холодильников, на контроль персонала, который эту работу осуществляет», - сказал А.Семенников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок