Меню Поиск

Закрыть

МТС запустили сеть LTE-800 в Москве и Подмосковье

27.01.2015 14:46

МТС запустили сеть LTE-800 в Москве и Подмосковье

Теги: МТС , LTE

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) запустило сеть LTE-800 в Москве и Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Оператор запустил в Москве и Московской области LTE-сети в диапазоне 800 МГц, что позволило расширить покрытие сети 4G МТС, обеспечить качественный доступ в интернет в населенных пунктах Подмосковья и на автодорогах», - говорится в сообщении.

Как уточняется, первый фрагмент сети LTE-800 работает в 300 населенных пунктах. Сеть LTE-800 - вторая сеть, которая была запущена МТС с начала 2015 г., 1 января МТС также запустили в Москве сеть в стандарте LTE-1800.

«Объем передаваемого в Москве абонентами LTE-трафика за год вырос в 10 раз, и более половины всего интернет-трафика смартфонов генерируется пользователями LTE», — приводятся в сообщении слова вице-президента по технике и информационным технологиям Группы МТС Андрея Ушацкого.

«К началу 2015 г. число пользователей LTE-сетей в столичном регионе МТС увеличилось в четыре раза и превысило 1 млн человек», — цитирует пресс-служба директора МТС в московском регионе Кирилла Дмитриева.

Как сообщалось ранее, наиболее быстрый 4G-интернет в столице предоставляет компания «Мегафон», средняя скорость сети LTE компании МТС несколько отстает от конкурента, третье место занимает ОАО «Вымпелком». По данным компании TelecomDaily, в России к III кварталу 2014 г. действует 27,5 тыс. базовых станций 4G. Сети LTE развернуты игроками «большой тройки» в 77 регионах страны, нет покрытия 4G в Камчатском крае, Магадане, Норильске и Чукотской АО.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок