Меню Поиск

Закрыть

На территории промзоны «Верхние Котлы» могут построить мкр-н более чем на 3,16 тыс. жителей

26.01.2015 14:37

На территории промзоны «Верхние Котлы» могут построить мкр-н более чем на 3,16 тыс. жителей

Теги: Строительство , Промзоны

На территории ЗАО «Котельский завод», которое расположено в границах промзоны «Верхние Котлы», могут построить мкр-н более чем на 3,16 тыс. жителей. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики города Москвы.

«На территории ЗАО «Котельский завод» на юге Москвы предусматривается строительство жилого микрорайона на 3,16 тыс. жителей с объектами социальной инфраструктуры общей площадью 148,6 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

Как уточняется, план комплексной застройки предполагает возведение ДОУ на 35 мест, детско-взрослого амбулаторно-поликлинического кабинет на 56 посещений в смену, ДОУ на 165 мест и начальной школы на 350 мест. «В настоящее время на территории ведется строительство двух жилых домов общей площадью около 96,8 тыс. кв. м. На сегодняшний день один жилой дом общей площадью около 32 тыс. кв. м введен в эксплуатацию», - уточняют в пресс-службе.

«Одним из направлений для создания благоприятной и безопасной городской среды является разработка проектов планировки территорий производственных зон под жестким контролем со стороны органов исполнительной власти. При этом закрепляются мероприятия по транспортному и инженерному обеспечению, как территорий производственных зон, так и смежных территорий, а также устанавливаются показатели баланса территории, учитывающие уже существующую и прилегающую застройки и потребность в объектах социальной, транспортной и инженерной инфраструктур», - приводятся в сообщении пресс-службы слова руководителя департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок