Меню Поиск

Закрыть

Сроки сдачи участка Можайского шоссе в феврале 2015 г. могут быть перенесены из-за погодных условий

26.01.2015 11:49

Сроки сдачи участка Можайского шоссе в феврале 2015 г. могут быть перенесены из-за погодных условий

Теги: Дороги , Строительство , Реконструкция

Сроки сдачи в эксплуатацию находящегося на реконструкции участка Можайского шоссе от МКАД до Садового кольца могут быть перенесены в случае неблагоприятных погодных условий. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании «Мостотрест», которая является генеральным подрядчиком объекта.

«Срок сдачи объекта в эксплуатацию – февраль 2015 г. Однако, выполнение части работ возможно только при благоприятных погодных условиях. В связи с этим сроки сдачи объекта могут быть перенесены», - рассказали в пресс-службе.

По данным представителя компании, в настоящее время завершен основной объем работ по проекту.

«В сентябре 2014 г. было открыто движение по вылетной эстакаде протяженностью 2,4 км (самой длинной эстакаде на вылетных магистралях Москвы), которая обеспечила бессветофорное движение по Можайскому шоссе. Автотрафик на период возведения эстакады взяли на себя построенные в рамках проекта трехполосные дублеры общей длиной 6 км с выделенными полосами для общественного транспорта. К настоящему моменту также завершена перекладка инженерных коммуникаций вдоль Можайского шоссе от Садового кольца до МКАД, реконструкция двух подземных пешеходных переходов, завершено строительство одного подземного пешеходного перехода, устройство 43 заездных карманов для общественного транспорта. В домах, находящихся в зоне реконструкции, произведена замена оконных блоков на шумозащитные стеклопакеты», - рассказали в пресс-службе.

В рамках проекта компания также намерена ввести в эксплуатацию один подземный пешеходный переход, завершить строительство стоянки на более 1 тыс. машиномест, завершить перекладку газопровода среднего давления, завершить работы в Кунцевском коллекторе, а также выполнить работы по благоустройству прилегающих территорий.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок