Меню Поиск

Закрыть

На улицах Москвы работает 41 колонна снегоуборочной техники

25.01.2015 15:41

На улицах Москвы работает 41 колонна снегоуборочной техники

Теги: Дороги , Снег , ГИБДД , Зима , снегоуборочная техника , Москва

Из-за снегопада и гололедицы столичная Госавтоинспекция выставила на трассы 41 экипаж сопровождения снегоуборочной техники, сообщается на сайте ГИБДД по г. Москве.

«В целях обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспорта столичной Госавтоинспекцией 24 января проведены и продолжают проводиться мероприятия по оказанию помощи дорожно-эксплуатационным службам. Подразделениями ГИБДД Москвы было организовано 41 сопровождение колонн уборочной техники. Осуществляется контроль за состоянием дорожного покрытия, особенно на опасных участках дорог (спусках, подъемах, мостах, путепроводах)», - говорится в сообщении.

Помимо снегоуборочной техники, столичная Госавтоинспекция выставила тягачи на подъемах МКАД и «вылетных» магистралей подверженных образованию наледи и снежного наката.

ГИБДД по Москве обращается к водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, а также избегать резкого торможения. При движении использовать внешние световые приборы, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок