Меню Поиск

Закрыть

В «Библиотеке №30» открывается «библио-продленка» для школьников

24.01.2015 03:01

В «Библиотеке №30» открывается «библио-продленка» для школьников

Теги: Услуги , Школьники , библиотеки

В «Библиотеке №30» на Братиславой, которая в конце 2014 г. была открыта после реконструкции, начинает работать «библио-продленка» для школьников, об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказала руководитель пресс-службы Московского городского библиотечного центра (МГБЦ) Анна Ландер.

«Библио-продленка будет работать для школьников бесплатно, ограничений по возрасту нет, но мы рассчитываем, что целевая аудитория, которая пройдет на продленку, уже самостоятельные школьники, в основном это средняя школа. Дети будут приходить в библиотеку после занятий в школе, музыкальной школе или спортивной секции», - рассказала А.Ландер. Она пояснила, что у школьников появилась возможность пользоваться всей литературой и компьютерами.

«Такой опыт будет внедряться и в других московских библиотеках. В таком формате, как в библиотеке №30, продленки пока нет нигде в столице. Так как там разработан определенный перечень сервисов для школьников. Всего эта библиотека может вместить до 50 школьников единовременно», - сказала А.Ландер.

Фонд библиотеки составляет свыше 38 тыс. экземпляров и на регулярной основе пополняется книжными новинками. Библиотека №30 входит в Централизованную библиотечную систему (ЦБС) ЮВАО и находится по адресу: ул. Перерва, д. 56, корп. 2.

Рубрика: Общество , Культура

Связанные материалы:

28.11.2014 05:15

На станции метро «Братиславская» после ремонта откроется «Библиотека №30»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок