Меню Поиск

Закрыть

Мосгаз к концу 2015 г. завершит строительство газопровода к ТЭЦ-20 в ЮЗАО

23.01.2015 14:24

Мосгаз к концу 2015 г. завершит строительство газопровода к ТЭЦ-20 в ЮЗАО

Теги: Газопровод , Мосгаз , ТЭЦ

ОАО «Мосгаз» в декабре 2015 г. планирует завершить работы по подключению к газовым сетям ТЭЦ-20 в ЮЗАО. Об этом Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«В рамках реализуемого комплекса мероприятий ОАО «Мосгаз» по договору с ОАО «Мосэнерго» выполняет работы по проектированию и строительству нового ввода газопровода высокого давления на территорию ТЭЦ-20. Длинна трассы - 7 км. Срок выполнения работ - август 2014 г. - декабрь 2015 г.», - сказал собеседник агентства.

По его словам, строительство газопровода осуществляется новым бестраншейным методом «микротоннелирования».

«Все работы выполняются на глубине 10 м, чтобы не повредить электрические кабели, трубы и другие коммуникации, питающие целый московский район. Проект по строительству нового газопровода входит в одну из программ повышения надежности энергоснабжения города», - отметил сотрудник пресс-службы.

Он подчеркнул, что данный газопровод питает одну из крупнейших электростанций Москвы ТЭЦ-20, которая обеспечивает электрической и тепловой энергией Академический, Гагаринский, Ломоносовский, Обручевский, Донской, Дорогомиловский, Даниловский районы, а также Якиманку, Зюзино, Котловку, Коньково, Черемушки и Замоскворечье.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок