Меню Поиск

Закрыть

Футбольное поле с искусственным покрытием появится в парке около Химкинского водохранилища

22.01.2015 15:00

Футбольное поле с искусственным покрытием появится в парке около Химкинского водохранилища

Теги: Футбол , Строительство , Москомстройинвест

Футбольное поле с искусственным покрытием размером 68 на 105 кв. м появится в парке около Химкинского водохранилища на ул. Лодочная, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

Ведомство уточняет, что градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) на очередном заседании одобрила проект планировки территории в границах объекта природного комплекса №55 СЗАО «Парк вдоль Химкинского водохранилища по Лодочной ул.» для проведения публичных слушаний. Территория в границах проекта составляет 7,84 га. Она расположена в районе Южное Тушино (СЗАО). Уточняется, что рядом со стадионом находится станция метро «Тушинская» Таганско-Краснопресненской линии и маршруты общественного наземного транспорта, следующие от метро к природному комплексу.

«Проект планировки предполагает создание нового объекта природного комплекса под названием «Спортивно-рекреационная территория по ул. Лодочная». Площадь объекта составляет 1,35 га. На его территории разместятся футбольное поле с искусственным покрытием размером 68 х 105 кв. м, детская и спортивная площадки, трибуны на 150 посадочных мест, четыре модульных сооружения для размещения раздевалок, тренерской, хранения спортивного инвентаря», - уточнили в Москомстройинвесте.

Глава ведомства Константин Тимофеев уточнил, что на остальной территории парка в рамках благоустройства оборудуют несколько площадок отдыха. Префектуре СЗАО поручено провести по проекту планировки публичные слушания.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок