Меню Поиск

Закрыть

Миграционный МФЦ в «новой» Москве начнет выдачу трудовых патентов мигрантам 27 января

22.01.2015 14:54

Миграционный МФЦ в «новой» Москве начнет выдачу трудовых патентов мигрантам 27 января

Теги: Новая Москва , Мигранты , Патенты

Многофункциональный миграционный центр в Троицком административном округе начнет выдачу трудовых патентов 27 января, сообщил журналистам гендиректор центра Николай Федосеев.

«В этом году пока патентов никто еще никто не выдал. Первые патенты начнут выдаваться 27 января», - сказал Н.Федосеев.

Сейчас центр осуществляет прием документов. Более 3,5 тыс. мигрантов уже обратились за патентами нового образца. Н.Федосеев также уточнил, что данный центр – единственное место, где легально осуществляют выдачу патентов в Москве.

«Единственный официальный законный центр находится рядом с населенным пунктом Сахарово. Патент больше нельзя получить нигде. Если вдруг у нас здесь пойдет наплыв людей, которые превысят нашу пропускную способность в 2 тыс., и мы не будем справляться, у нас есть договоренность с УФМС по г. Москве, что они в своих подразделениях будут нам помогать», - пояснил Н.Федосеев.

По словам Н.Федосеева, УФМС по Москве уже прекратило прием заявлений на выдачу патентов. «Отделы ФМС в настоящее время занимаются только представителями стран дальнего зарубежья, мы занимаемся только теми странами ближнего зарубежья, граждане которых прибывают к нам в безвизовом режиме с целью трудовой миграции», - добавил Н.Федосеев.

Рубрика: Экономика , Общество

Связанные материалы:

22.01.2015 15:42

Многофункциональный миграционный центр в «новой» Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок