Меню Поиск

Закрыть

Пилотный проект по оплате проезда банковской картой запустят до конца марта на станции «Ленинский проспект»

22.01.2015 12:16

Пилотный проект по оплате проезда банковской картой запустят до конца марта на станции «Ленинский проспект»

Теги: Метро

Пилотный проект по оплате проезда в московском метро банковской картой будет запущен до конца марта 2015 г. на станции «Ленинский проспект». Об этом сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«Оплата проезда банковскими картами позволит пассажирам расплатиться в кассе, не используя наличных денег», - поясняют в пресс-службе. Эксперимент будет проводится в кассах южного вестибюля станции «Ленинский проспект» Калужско-Рижской линии.

«Терминал для карт, оборудованный клавиатурой для набора пин-кода, будет расположен в пассажирской зоне, последовательность действий пассажира для оплаты покупки полностью соответствует принятой в крупных торговых сетях. Планируется, что терминалы будут поддерживать бесконтактную технологию проведения платежа», - уточняют в пресс-службе подземки. Отмечается, что если пилотный проект пройдет успешно и возможность оплаты проезда банковской картой зарекомендует себя у пассажиров, то подобная возможность появится и в других кассах метрополитена.

«Организация системы оплаты проезда банковскими картами - это очередной шаг для улучшения культуры и качества обслуживания пассажиров. Московский метрополитен прикладывает все возможные усилия к тому, чтобы каждый пассажир мог оплатить проезд удобным ему способом», – цитирует пресс-службе начальника Московского метрополитена Дмитрия Пегова.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

14.04.2015 16:30

Проезд в метро можно будет оплатить банковской картой во всех кассах в 2015 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок