Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума обратится в Госдуму с предложением ввести налог на домашних животных

21.01.2015 14:52

Мосгордума обратится в Госдуму с предложением ввести налог на домашних животных

Теги: Мосгордума , Животные , Госдума

Мосгордума обратится в ГД с предложением ввести налог на домашних животных. Об этом в ходе круглого стола Мосгордумы сообщила глава комиссии по здравоохранению Людмила Стебенкова.

«Город не должен платить за нашу любовь к животным. Необходимо ввести налог на животных за содержание, как во всей цивилизованной Европе. Также необходима обязательная регистрация домашних животных. Но все это мы можем урегулировать только на федеральном уровне», - сказала Л.Стебенкова.

В свою очередь глава комиссии по безопасности Инна Святенко предложила чипировать животных, обязать владельцев иметь специальный паспорт на животных. «Мы должны понимать, сколько у нас животных в городе. Владелец должен сделать так, чтобы его животное было социализировано и не представляло опасности для жителей», - сообщила она.

Ранее депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга вносили закон об ответственном отношении с животными. Этот закон был рассмотрен в первом чтении, но в 2011 г. он был отложен на неопределенное время и больше к его рассмотрению не возвращались.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок