Меню Поиск

Закрыть

ФАС рассмотрит дело в отношении ГУП «Моссвет» по признакам нарушения закона о защите конкуренции

21.01.2015 14:17

ФАС рассмотрит дело в отношении ГУП «Моссвет» по признакам нарушения закона о защите конкуренции

Теги: ФАС , Нарушения

Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ назначило на 29 января рассмотрение дела в отношении ГУП «Моссвет» по признакам нарушения закона о защите конкуренции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как уточняется, московское УФАС рассмотрит ранее возбужденное дело в отношении ГУП «Моссвет» по признакам нарушения статьи «запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением» ФЗ «О защите конкуренции». Комиссия управления рассматривает вопросы о соответствии антимонопольному законодательству действий сетевой организации по осуществлению технологического присоединения потребителей к опорам наружного освещения, а также по заключению договоров энергоснабжения с потребителями.

«Законодательством об электроэнергетике установлен запрет на совмещение деятельности по передаче эклектической энергии с деятельностью по купле-продаже электричества индивидуальным предпринимателям, юридическим и другим лицам, а также нормативно закреплена процедура технологического присоединения», - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя московского УФАС Олега Корнеева.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок