Меню Поиск

Закрыть

Бесплатные автобусы будут перевозить пассажиров в аэропорт Внуково при сбоях в движении транспорта

21.01.2015 12:28

Бесплатные автобусы будут перевозить пассажиров в аэропорт Внуково при сбоях в движении транспорта

Теги: Ликсутов , Внуково

Власти Москвы запустят бесплатные компенсационные автобусы в столичный аэропорт Внуково и обратно в случае возникновения сбоев или других внештатных транспортных ситуаций, сообщил заммэра, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Чиновник напомнил, что ведомство и аэропорт Внуково подписали соответствующее соглашение, которое позволит обмениваться информацией при сбоях в движении транспорта.

«Мы, департамент транспорта и аэропорт Внуково сегодня подписали соглашение об информационном взаимодействии, в первую очередь направленное на то, чтобы в случае сбойных ситуаций, связанных как с аэропортом, так и с железной дорогой, с движением по Киевскому и Боровскому шоссе, мы имели возможность немедленно обмениваться информацией», - сказал М.Ликсутов.

Кроме того, в зависимости от сложности транспортной ситуации для движения бесплатных автобусов может быть ограничено движение автомобилей. «Со стороны города будут выделяться бесплатные автобусы в том количестве, в котором нужно, будет вводиться вплоть до ограничения движения на данных направлениях, чтобы пассажиры, все пользователи аэропорта Внуково могли беспрепятственно доехать и уехать из аэропорта», - добавил М.Ликсутов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок