Меню Поиск

Закрыть

Строительство музея атомной энергии на ВДНХ планируют завершить к концу 2017 г.

21.01.2015 12:14

Строительство музея атомной энергии на ВДНХ планируют завершить к концу 2017 г.

Теги: Строительство , Росатом , ВДНХ

Строительство музея атомной энергии на ВДНХ планируют завершить к концу 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в департаменте коммуникаций госкорпорации «Росатом».

«После объявления победителя на создание архитектурной концепции, победителю будет нужно порядка 6-9 месяцев на то, чтобы разработать всю документацию, а «Росатому», соответственно, провести все утверждения и договоренности с городом, поэтому на площадку мы планируем выйти весной 2016 г., построить этот павильон стоит задача к концу 2017 г.», - сообщили в госкорпорации.

В департаменте также отметили, что музей будет построен из самых высокотехнологичных материалов. «Впервые в России строится музей атомной энергии национального масштаба. Это должен быть самый современный, самый технологичный музей, поскольку отрасль крайне современная. По материалам есть определенные ограничения, и они заложены в документации, но они касаются не страны производителя, а того, каким должен быть материал. Например, мы хотим видеть мультимедийный фасад у здания, то есть участниками должна быть применена современная технология», - уточнили в департаменте.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок