Меню Поиск

Закрыть

Генплан Москвы будет разработан с учетом данных о нарушениях ПДД

21.01.2015 02:03

Генплан Москвы будет разработан с учетом данных о нарушениях ПДД

Теги: Дороги , Генплан , ПДД

Генплан Москвы будет разработан с учетом данных о нарушениях ПДД, сообщает сайт М24.ru со ссылкой на слова замдиректора НИиПИ Генплана Александра Колонтая. По его словам, по дорогам столицы будет запущен автомобиль, оснащенный передвижной лабораторией, который будет фиксировать интенсивность транспортных потоков, среднюю скорость машин, расстояние между ними, а также превышения скорости, парковку в запрещенных местах, выезды на встречную полосу.

«Эти данные будут учитываться при разработке генерального плана. Чтобы построить транспортную модель города, надо проанализировать существующее положение, понять, как меняется транспортный поток в течение дня, недели. Затем с помощью компьютерной модели мы сможем сделать прогноз, какой будет ситуация на магистрали или развязке через 5-10 лет в зависимости от той градостроительной и транспортной политики, которую будет проводить город», - пояснил А.Колонтай.

По его словам, дорожную лабораторию могут пустить не только по крупным магистралям, но и по любой улице, где есть какие-то проблемы.

В материале сетевого издания говорится, что машина, на которой будет установлена дорожная лаборатория, начнет курсировать по дорогам со скоростью не более 80 км/ч и сможет одновременно контролировать более шести полос. «Система будет определять общее количество проехавших транспортных средств и их виды; среднюю скорость движения как в целом, так и отдельно у легковушек и грузовиков; дистанцию между автомобилями; занятость полосы; превышение скорости; выезд на встречную полосу; нарушение правил парковки; пробки», - уточняется в сообщении.

Проектное предложение нового Генплана Москвы планируется представить во II квартале 2015 г. Он будет рассчитан на 10 лет. При его разработке будут учитываться треки передвижения сотовых абонентов, а также данные ГЛОНАСС о транспортных потоках. При помощи пеших инспекторов НИиПИ Генплана планирует подсчитать все парковочные места в столице.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок