Меню Поиск

Закрыть

В Год литературы московские школьники прорекламируют любимые книги

21.01.2015 07:52

В Год литературы московские школьники прорекламируют любимые книги

Теги: Дети , Образование

В Год литературы московские школьники прорекламируют любимые книги, приняв участие в одном из конкурсов олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента образования.

Прорекламировать любимую книгу предлагается с помощью красочных постеров, на конкурсном плакате должны гармонично сочетаться красивая картинка, название книги и имя автора. Ученики с 1 по 11 классы могут выполнить работы как на свободную тему, так и по темам: «Книга о Великой отечественной войне», «Классика отечественной литературы» и «Приключенческая книга». Творческие работы принимаются на сайте олимпиады.

Городская олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» проводится департаментом образования совместно с департаментом культуры, координатором выступает Центр педагогического мастерства. Награждение победителей конкурса состоится в мае.

Президент России в июне прошлого года подписал указ «О проведении в Российской Федерации Года литературы» в 2015 г. Год литературы затронет все регионы страны, на его мероприятия правительство РФ выделило около 300 млн руб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок