Меню Поиск

Закрыть

Акция «Библионочь» пройдет в Москве в четвертый раз 24 апреля

19.01.2015 18:35

Акция «Библионочь» пройдет в Москве в четвертый раз 24 апреля

Теги: библиотеки , культура

Акция «Библионочь» пройдет в Москве и в других регионах 24 апреля в четвертый раз, сообщила Агентству городских новостей «Москва» руководитель пресс-службы Московского городского библиотечного центра (МГБЦ) Анна Ландер.

«В этом году «Библионочь» пройдет 24 апреля. Основной темой будет формат дневника, но как всегда это только канва, а форма будет самой широкой. Уже больше сотни заявок подано на участие в «Библионочи», почти все регионы российские будут участвовать», - уточнила А.Ландер.

Она также сообщила, что в 2015 г. Центральная универсальная научная библиотека имени Н.А.Некрасова готовит к предстоящей акции специальную программу. «Пока у нас было только рабочее совещание по плану подготовки к «Библионочи», но уже известно, что среди прочего будет проект «художник и книга», который будет транслироваться по всем библиотекам Москвы. То есть это будет связано с книжной иллюстрацией, с вещами описательного характера, когда люди иллюстрируют события в таком дневниковом ключе. Автор этого проекта художник Катя Гаврилова», - уточнили, в свою очередь, в пресс-службе библиотеки им. Н.А.Некрасова.

Первая ежегодная социально-культурная акция «Бибилионочь» состоялась с 20 на 21 апреля 2012 г. Впервые акция была инициирована в 2011 г. Ильей Николаевым (Ассоциация менеджеров культуры) и Александрой Вахрушевой (Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева).

Рубрика: Культура , Общество

Связанные материалы:

22.04.2015 15:05

Акцию «Библионочь» в Москве посещают в три раза больше женщин, чем мужчин

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок