Меню Поиск

Закрыть

Цирк на проспекте Вернадского оштрафовали за нарушения при продаже мороженого

19.01.2015 17:14

Цирк на проспекте Вернадского оштрафовали за нарушения при продаже мороженого

Теги: ЮЗАО , Каникулы , Роспотребнадзор

Роспотребнадзор оштрафовал Цирк на проспекте Вернадского и Дворец пионеров на Воробьевых горах на 63 тыс. руб. за нарушение санитарного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты территориального отдела в ходе контроля подготовки и проведения новогодних праздников выявили в цирке нарушения при реализации мягкого мороженого в буфетах для зрителей. По данным Роспотребнадзора, мягкое мороженое изготовлялось с использованием некипяченой воды, что является нарушением «санитарно-эпидемиологических требований к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья».

Уточняется также, что во Дворце пионеров на Воробьевых горах не была своевременно проведена санитарная обработка кулеров для питьевой воды, что стало нарушением «санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей».

По результатам проверок юридические и должностные лица были привлечены к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила 63 тыс. руб. В настоящее время нарушения устранены.

Роспотребназдор контролировал подготовку и проведение новогодних праздников во время зимних каникул 2014-2015 гг. по ЮЗАО. Всего в округе было выделено 39 мест проведения массовых мероприятий. Помимо Цирка на проспекте Вернадского и Дворца детского и юношеского творчества на Воробьевых горах ведомство отслеживало также условия проведения мероприятий во ФГБУК «Московский государственный академический детский музыкальный театр им. Н.И. Сац» по адресу проспект Вернадского, д.5; «ЦКИ «Меридиан» по адресу ул. Профсоюзная, д.61, а также елки в образовательных учреждениях.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок