Меню Поиск

Закрыть

Технополис «Москва» 29 января откроют для школьных экскурсий

19.01.2015 16:32

Технополис «Москва» 29 января откроют для школьных экскурсий

Теги: Экскурсии , Школьники , технополис

Учащиеся выпускных классов столичных школ 29 января впервые смогут посетить технополис «Москва», экскурсии запланированы по территории четырех высокотехнологичных компаний – резидентов инновационной площадки. Об этом Агентству «Москва» сообщили в технополисе.

«Экскурсия в технополис состоится в рамках госпрограммы Москвы «Развитие образования города Москвы («Столичное образование»)», которая помогает московским выпускникам узнать о существующих профессиях, востребованных на рынке инженерных специальностей, а также получить представление о том, как выглядят высокотехнологичные производства изнутри», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в ходе экскурсии школьники, в частности, посетят производство тканей на основе углеродного волокна для авиации, судостроения и строительства. Им продемонстрируют работу литографических машин, на которых изготавливают полупроводниковые приборы и интегральные микросхемы. Также старшеклассники смогут побывать в центре инжиниринга и промышленного дизайна «Хакпейс», где им расскажут, как работать на 3D принтерах, лазерных и фрезерных станках и покажут, как создаются первые прототипы.

Технополис «Москва» был создан в 2012 г. на территории бывшего автозавода «Москвич». По замыслу создателей, он должен стать площадкой для размещения производства российских инновационных проектов и для международных компаний, осуществляющих трансфер технологий. Строительство блока чистых помещений финансировало правительство Москвы, вложив в проект 1 млрд 233 млн руб.

Рубрика: Экономика , Общество

Связанные материалы:

20.02.2015 13:02

Студенты бизнес-школы РСПП будут проходить обучение на базе технополиса «Москва»

Подробнее

06.03.2015 17:46

Столичные школьники смогут посетить бесплатный мастер-класс по управлению личным временем

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок