Меню Поиск

Закрыть

Доставленные в Москву дети из Донбасса переведены из реанимацию в обычную палату

19.01.2015 12:22

Доставленные в Москву дети из Донбасса переведены из реанимацию в обычную палату

Теги: Дети , здравоохранение , медицина

Раненые дети из Донбасса, которые были доставлены на лечение в Москву, переведены из реанимации в обычную палату, мальчиком занимается консилиум офтальмологов. Об этом рассказал журналистам руководитель отдела гнойной хирургии НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Валерий Митиш.

«Состояние детей стабильное, но пока тяжелое, хотя уже наблюдается положительная динамика. Сегодня утром девочку перевели в обычную палату. Ей провели операцию на мягких тканях и реконструктивную операцию на костях. У мальчика, помимо травм ног и рук, тяжелейшая офтальмологическая травма, сегодня ведущие офтальмологи Москвы создали консилиум и занимаются его травмой. Шансы на восстановление зрения есть. О сроках говорить пока рано, это зависит от течения болезни», - сказал В.Митиш.

Он подчеркнул, что врачи в Донецке прооперировали детей в полном объеме, который был возможен в тех условиях.

Девятилетний мальчик и 14-летняя девочка, раненые при разрыве снарядов под Донецком, были доставлены в Москву 15 января спецрейсом МЧС. Их госпитализировали в реанимацию Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии. Врачи провели комплексное диагностическое обследование общего состояния и повреждений у детей, выполнили I этап хирургического лечения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок