Меню Поиск

Закрыть

Транспортно-пересадочные узлы на МКЖД могут быть построены не раньше 2019 г.

16.01.2015 19:20

Транспортно-пересадочные узлы на МКЖД могут быть построены не раньше 2019 г.

Теги: Строительство , МКЖД

Транспортно-пересадочные узлы (ТПУ) на Малом кольце Московской железной дороги (МКЖД) могут быть построены не раньше 2019 г. Об этом на «Гайдаровском форуме» сообщил начальник управления обеспечения реализации программ строительства объектов транспортной инфраструктуры и ТПУ департамента строительства Москвы Михаил Мельников.

Чиновник пояснил, что на данный момент готова только градостроительная документация, а возведение ТПУ займет еще около трех-четырех лет. «Потому что выходит только градостроительная документация. И кольцо будет построено, а ТПУ будет строиться еще года три или четыре. В 2016 г. не уложимся никак, поэтому кольцевую дорогу сдадим, а ТПУ в том понимании сначала не будет», - добавил М.Мельников.

Основные строительно-монтажные работы по реконструкции МКЖД планируется завершить до конца 2015 г. После запуска движения впервые будет создан пересадочный контур для пригородного транспорта и второй - для метрополитена. Планировалось, что запуск пассажирского движения МКЖД должен произойти в IV квартале 2015 г. К этому времени на МКЖД будет построена 31 остановка, в том числе 19 крупных ТПУ: 12 – с пересадкой на метрополитен, шесть – на радиальные направления и один – на оба вида одновременно. Планируется, что к 2020 г. МКЖД будет перевозить около 300 млн пассажиров ежегодно.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок