Меню Поиск

Закрыть

Производство автокомпонентов на территории ЗиЛа могут перевести в автокластер в пределах МКАД

16.01.2015 17:59

Производство автокомпонентов на территории ЗиЛа могут перевести в автокластер в пределах МКАД

Теги: автомобили , производство , ЗИЛ , Кластер

Производство автокомпонентов, расположенное на территории ЗиЛа, в ближайшие два года могут перевести в автокластер, находящийся в пределах МКАД. Об этом Агентству «Москва» сообщили в департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства.

«Концепция развития территории ЗиЛ не предполагает расположения на этой площадке тяжелого производства. В то же время и АНО «ЗиЛ» и ААТ (ООО «Альфа Автоматив Техноложиз» - прим. Агентства «Москва») являются стратегически важными для города. С тем, чтобы оба предприятия продолжили работу в наиболее благоприятных для себя условиях, ведутся переговоры о перебазировании их на другую площадку. Конечно, речь идет не о краткосрочной перспективе, а о долгосрочной – данный вопрос может решиться в течение ближайших двух лет», - отметили в департаменте.

Также в ведомстве уточнили, что ДНПиП разрабатывает программу развития на территории Москвы в ее старых границах автомобильного кластера. Его создание позитивно повлияет не только на отрасль автомобилестроения, которая будет эффективно развиваться в московском регионе, но и в целом на экономику Москвы. Здесь смогут найти работу высококлассные специалисты, выпускники элитных столичных вузов в сфере автомобилестроения. В департаменте добавили, что данный вопрос может решиться в течение ближайших двух лет.

ООО «Альфа Автоматив Техноложиз» (ААТ) - совместное предприятие японской корпорации IHI и открытого акционерного московского общества «Завод имени И.А.Лихачева» (АМО ЗИЛ). Предприятие занимается производством и поставкой штампованных изделий из стали и промежуточной сборкой узлов для автомобилестроения.

Рубрика: Экономика , Общество

Связанные материалы:

17.02.2015 19:10

На территории промзоны «Южный порт» планируется создать автомобильный кластер

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок