Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники ГИБДД оформляют каждый второй штраф за нарушение ПДД в Москве с помощью планшета

16.01.2015 16:34

Сотрудники ГИБДД оформляют каждый второй штраф за нарушение ПДД в Москве с помощью планшета

Теги: Транспорт , ГИБДД , ДТП , технологии

Сотрудники ГИБДД оформляют каждый второй штраф за нарушение правил дорожного движения (ПДД) с помощью планшета, сообщили Агентству «Москва» в столичном департаменте информационных технологий (ДИТ).

«В данный момент каждый второй штраф оформляется сотрудниками столичной ГИБДД с помощью планшета. Ежедневно при помощи мобильных устройств сотрудники дорожной инспекции города осуществляют не менее 30 тыс. проверок водителей и транспортных средств», - сказал собеседник агентства.

В департаменте уточнили, что сейчас до 30% дорожно-транспортных происшествий (ДТП), происходящих на дорогах Москвы, оформляется с помощью комплексов «Мобильный инспектор». На данный момент около 5 тыс. сотрудников ГИБДД работают в системе «Мобильный инспектор», установленной на планшеты. Там также отметили, что за время использования комплексов среднее время оформления ДТП и правонарушений сократилось в два раза.

Внедрение комплекса «Мобильный инспектор» в работу московской ГИБДД осуществляется по решению мэра столицы Сергея Собянина силами департамента информационных технологий Москвы. Проект запущен в конце 2013 г. Кроме сотрудников дорожной инспекции, планшеты постепенно получают представители службы эвакуации, работники ОАТИ, Мосгосстройнадзора, Мосжилинспекции, департаментов СМИ и рекламы, а также торговли и услуг.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

31.10.2014 15:20

Комплексы «Мобильный инспектор» позволили уменьшить пробки на дорогах Москвы на 375 км в сутки

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок