Меню Поиск

Закрыть

В период новогодних каникул Москву посетили более 250 тыс. туристов

16.01.2015 16:26

В период новогодних каникул Москву посетили более 250 тыс. туристов

Теги: Туризм , Новый Год , Турфирмы

В период новогодних каникул Москву в общей сложности посетили более 250 тыс. туристов, как из-за рубежа, так и из регионов России. Об этом Агентству «Москва» сообщил председатель комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы (Москомтуризм) Сергей Шпилько.

«Предварительно, до получения точной статистики от средств размещения, можно говорить о цифре более 250 тыс. туристов, которые посетили Москву в период новогодних каникул - с учетом тех граждан, которые приезжали к родственникам, друзьям и не останавливались в гостиницах и хостелах», - рассказал С.Шпилько.

По его словам, число агентств в регионах России, продающих туры в Москву, перед Новым годом значительно выросло. Согласно опросам представителей турагентств, более 70% уверены, что будет происходить рост продаж туров в столицу. С.Шпилько подчеркнул, что к большинству московских выставок будут приурочены бесплатные ознакомительные туры для иностранных журналистов и представителей иностранных турфирм.

По данным Москомтуризма, ежегодно Москву по различным ознакомительным программам посещают от 500 до 1 тыс. российских турагентств, иностранных журналистов и партнеров в гостиничном секторе.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок