Меню Поиск

Закрыть

Оппозиционного активиста М.Гальперина арестовали на восемь суток за пикет с плакатом «Je suis Charlie» (дополнение)

16.01.2015 14:34

Оппозиционного активиста М.Гальперина арестовали на восемь суток за пикет с плакатом «Je suis Charlie» (дополнение)

Теги: аресты , Оппозиция , Пикеты

Тверской районный суд Москвы в пятницу приговорил оппозиционного активиста Марка Гальперина к восьми суткам ареста за «проведение мероприятия без согласования», сообщили Агентству «Москва» в суде.

Протокол по ст.20.2 КоАП был составлен после задержания М.Гальперина 10 января на Манежной площади с плакатом «Je suis Charlie».

«Также сегодня прошло заседание по задержанию М.Гальперина за акцию на Манежной площади 15 января в поддержку братьев Олега и Алексея Навальных. За нее М.Гальперин получил 30 суток ареста, так как нарушение законодательства являлось повторным. Таким образом, полный срок ареста составил 38 суток», - сказал собеседник агентства.

Слоган «Je suis Charlie» стал всемирно известен после атаки 7 января 2015 г. на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo во Франции. В результате нападения погибли 12 человек - десять журналистов и двое полицейских, еще 11 человек получили ранения. По всему миру прошли многочисленные митинги в знак солидарности с жертвами теракта.

30 декабря 2014 г. суд приговорил А.Навального, признанного виновным по делу о хищении более 26 млн руб. у «Ив Роше Восток», к 3,5 годам лишения свободы условно, его брат Олег Навальный был приговорен к 3,5 годам реального заключения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок