Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело в отношении охранника строительной фирмы за убийство двоих вымогателей

16.01.2015 09:15

СК возбудил дело в отношении охранника строительной фирмы за убийство двоих вымогателей

Теги: СК , убийство

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело по факту превышения самообороны в отношении охранника столичной строительной компании, совершившего убийство двоих вымогателей, сообщил Агентству «Москва» источник в правоохранительных органах.

Уголовное дело возбуждено по статьям «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны» и «Превышение полномочий работником частной охранной организации, при выполнении им своих должностных обязанностей».

«По результатам проведенной проверки, было установлено, что сотрудников частного охранного предприятия был превышен предел необходимой обороны, так как у нападавших не было обнаружено оружия или же любых других предметов способных причинить травмы», - пояснил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что 14 января 2015 г. в районе 5:00 трое мужчин вошли в помещение охраны, расположенное на территории промышленной зоны по ул. Нижегородская и потребовали у охранника открыть ворота с целью незаконного вывоза щебня. После отказа выполнить их требования мужчины попытались отобрать у сотрудника ЧОПа служебное оружие. В результате охранник совершил два предупредительных выстрела в воздух, а затем выстрелил в нападавших на него мужчин. Один из нападавших скончался на месте происшествия, второй позднее скончался в больнице, а третий участник был доставлен в правоохранительные органы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок