Меню Поиск

Закрыть

Трое пострадавших при пожаре на мясокомбинате находятся в реанимации НИИ им. Склифосовского (дополнение)

15.01.2015 16:26

Трое пострадавших при пожаре на мясокомбинате находятся в реанимации НИИ им. Склифосовского (дополнение)

Теги: Пожары , Ожоги , болезни

Четверо мужчин в возрасте от 40 до 45 лет, пострадавшие при пожаре на мясокомбинате в «новой» Москве, госпитализированы в НИИ скорой помощи им. Н.В.Склифосовского с ожогами различной степени тяжести, трое из них находятся в реанимации, четвертый в тяжелом состоянии, сообщил журналистам директор НИИ скорой помощи им. Н.В.Склифосовского Анзор Хубутия.

«Госпитализированы четыре мужчины в возрасте от 40 до 45 лет, трое находятся сейчас в реанимации. Операции пока не требуются, сейчас проводятся мероприятия по снятию шокового состояния. Все находятся в сознании, планов лечения пока нет, потому что не ясно, что будет происходить дальше», - сказал А.Хубутия.

Он уточнил, что у одного из мужчин ожоги 30% поверхности тела I-II степени тяжести, он находится в обычной палате. У одного из находящихся в реанимации потерпевших также ожоги 30% поверхности тела, из них 8% глубокие. Еще у одного пациента 75% ожога, из них 40-45% глубоких ожогов, также него ингаляционная травма, мужчина находится в крайне тяжелом состоянии. У четвертого пострадавшего ожоги 50% поверхности тела, из них 15% глубоких, пациент находится в тяжелом состоянии.

«У нас колоссальный опыт. Вы помните «Хромую лошадь» (пожар, произошедший 5 декабря 2009 года в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми - прим. Агентства «Москва»), когда мы вытащили больную женщину, у которой было 95% ожога? Считается, что это несовместимо с жизнью. Случилось чудо, и она жива. Надеемся, мы этим больным тоже окажем помощь и поставим их на ноги», - добавил А.Хубутия.

Ранее в департаменте здравоохранения Агентству «Москва» сообщили, что семерых пострадавших в результате пожара на мясокомбинате в «новой» Москве госпитализировали в ожоговые отделения НИИ скорой помощи им. Н.В.Склифосовского и ГКБ №36.

Утром 15 января на территории «новой» Москвы в дер. Руднево загорелся склад на мясокомбинате. Пожару была присвоена вторая категория сложности. В настоящее время пожар потушен.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок