Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о продлении срока бесплатной приватизации жилья для ряда категорий граждан внесут в Госдуму

15.01.2015 15:27

Законопроект о продлении срока бесплатной приватизации жилья для ряда категорий граждан внесут в Госдуму

Теги: Жилье , законопроект , Госдума

Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов планирует 19 января внести на рассмотрение парламента законопроект о продлении срока бесплатной приватизации жилых помещений для граждан, не реализовавших это право до 1 марта 2015 г. по независящим от них причинам. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Законопроектом предлагается сохранить право на бесплатную приватизацию жилого помещения для граждан, не реализовавших право на приватизацию жилого помещения в пределах общего срока действия норм о приватизации жилищного фонда по независящим от них причинам и установить для них специальный срок для бесплатной приватизации жилого помещения - один год с момента предоставления жилья и заключения договора социального найма либо с момента вынесения решения судом о признании причины пропуска срока приватизации уважительной», - сказал С.Иванов.

В частности, срок бесплатной приватизации жилья может быть продлен для граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, но не получившие жилья до 1 марта 2015 г., находящихся в местах заключения, а также оспаривающих действия, решения, и иные обстоятельства, препятствующие реализации их права на приватизацию жилых помещений, в отношении которых еще не вынесено судебное решение.

Президент России Владимир Путин в 2014 г. подписал закон о продлении срока бесплатной приватизации жилья в России до марта 2015 г. До этого бесплатную приватизацию жилья продлевали три раза.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок