Меню Поиск

Закрыть

Депутаты МГД могут в 2015 г. разработать поправки в закон о деприватизации квартир в Москве

15.01.2015 15:56

Депутаты МГД могут в 2015 г. разработать поправки в закон о деприватизации квартир в Москве

Теги: Мосгордума , Жилье , законопроект , Шапошников

Депутаты Мосгордумы проработают поправки в столичное законодательство о деприватизации жилья в течение 2015 г., сообщил на открытой встрече с парламентскими журналистами председатель Московской городской думы Алексей Шапошников.

«Вопрос о деприватизации, его периодически поднимают. Может быть, это будет один из вопросов, которые мы в 2015 г. будем пристально рассматривать с точки зрения именно тех людей, которые хотят отказаться от своей собственности», - отметил А.Шапошников.

По его словам, к депутатам поступает много вопросов от жителей о процессе деприватизации квартир. В частности, жители интересуются, смогут ли деприватизировать жилье после 1 марта 2015 г., когда завершится процесс бесплатной приватизации жилых помещений.

«Если это ваша собственность, собственность - простите меня, это бремя и не простое бремя, за которое надо заплатить налог, которое надо содержать, не хочешь нести это бремя - деприватизируй квартиру, верни городу», - добавил А.Шапошников.

Деприватизация - добровольное возвращение (передача) квартиры в собственность государства или муниципалитета, которое предполагает, что жилые помещения будут предоставлены обратно в пользование собственникам, но уже на основании договоров социального найма.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок