Меню Поиск

Закрыть

Более 30% жителей зоны расширения платной парковки в Москве планируют получить резидентное разрешение

15.01.2015 12:34

Более 30% жителей зоны расширения платной парковки в Москве планируют получить резидентное разрешение

Теги: Парковки , опросы , «Активный гражданин»

Более 30% жителей зоны расширения платной парковки, участвовавших в опросе проекта «Активный гражданин», планируют получить резидентное разрешение, дающее право оставлять свои машины в новой зоне платной парковки, сообщает пресс-служба проекта.

С 25 декабря платное парковочное пространство в столице расширилось: в него вошло 405 улиц в пределах Третьего транспортного кольца и 25 за пределами ТТК.

«Право парковать свои автомобили на льготных условиях сохранили местные жители. Они могут делать это бесплатно с 20:00 до 8:00 при получении резидентного разрешения или круглосуточно за символическую плату 3 тыс. руб. в год. Подать заявление на получение резидентного разрешения и годового абонемента можно в любом МФЦ столицы и на московском портале государственных услуг», - говорится в сообщении.

По результатам опроса, 18% жителей зоны расширения платной парковки планирует подать заявку на получение резидентного разрешения через портал госуслуг. 15% хотят воспользоваться услугами МФЦ, а около 6% опрошенных собрали все документы заранее и получили резидентное разрешение еще в декабре 2014 г.

При этом 44% участников голосования не собираются обращаться за разрешением, так как у них нет автомобиля, 17% москвичей пока не решили, получать резидентное разрешение или нет.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок