Меню Поиск

Закрыть

Три новых поезда со сквозным проходом между вагонами поступят в московское метро

15.01.2015 11:44

Три новых поезда со сквозным проходом между вагонами поступят в московское метро

Теги: Поезда , Метро

Три новых поезда со сквозным проходом между вагонами появятся в Московском метрополитене, сообщил начальник столичной подземки Дмитрий Пегов.

«Сейчас таких составов у нас поступят на Московский метрополитен три штуки. Мы хотели бы услышать замечания, мнения наших пассажиров, посмотреть, как поезда поведут себя в эксплуатации, какие будут замечания, предложения от наших пассажиров», - сказал Д.Пегов.

Он отметил, что все предложения граждан планируется обобщить. «Я думаю, мы обобщим весь этот комплекс вопросов, которые в результате эксплуатации этих поездов появятся, для того чтобы уже поезда по новому контракту, который мы подписали, внедрить эти все особенности уже и доработать составы с учетом пожеланий наших пассажиров», - отметил Д.Пегов.

Ранее в четверг сообщалось, что поезд со сквозным проходом для пассажиров запущен на Серпуховско-Тимирязевской линии столичного метро. Заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожной-инфраструктуры Максим Ликсутов заявил журналистам, что новый состав поможетрешить проблемы с «зацеперами».

Новый поезд разработан специально для московского метро. Основными отличиями его вагонов являются наличие двух безмоторных вагонов в составе постоянного формирования и использование сквозного прохода через весь состав. Каждый вагон нового поезда вмещает до 330 пассажиров, количество сидячих мест - 40. В головных вагонах есть специальные места для инвалидных и детских колясок.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок