Меню Поиск

Закрыть

Поезд со сквозным проходом для пассажиров запущен на «серой» ветке метро Москвы

15.01.2015 11:19

Поезд со сквозным проходом для пассажиров запущен на «серой» ветке метро Москвы

Теги: Собянин , Метро

Поезд со сквозным проходом для пассажиров запущен на Серпуховско-Тимирязевской линии столичного метро, сообщил журналистам заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

«В первый раз в Российской Федерации сегодня будет запущен поезд с полностью сквозным проходом, с максимальным дополнительным пространством для пассажиров. Как вы знаете, есть поручение мэра города, связанное с тем, чтобы создать уже сегодня максимальное количество возможностей и удобств для пассажиров московского метрополитена. Мы не так много можем сделать с точки зрения уплотнения графика движения, поэтому основные наши усилия связаны с созданием дополнительных пространств для пассажиров в поезде, и конечно повышением безопасности движения», - сказал М.Ликсутов.

Новый поезд со сквозным проходом разработан специально для московского метро. Основными отличиями новых вагонов являются наличие двух безмоторных вагонов в составе постоянного формирования и использование сквозного прохода через весь состав. Каждый вагон нового поезда вмещает до 330 пассажиров, количество сидячих мест - 40. В головных вагонах есть специальные места для инвалидных и детских колясок.

С 2017 г. для столичной подземки будут поставлять вагоны нового поколения.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

14.04.2015 19:50

Запуск нового поезда метро со сквозным проходом между вагонами

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок