Меню Поиск

Закрыть

Более 70 бригад Мосводостока и почти 150 единиц спецтехники дежурят в Москве из-за таяния снега

14.01.2015 20:30

Более 70 бригад Мосводостока и почти 150 единиц спецтехники дежурят в Москве из-за таяния снега

Теги: ЖКХ , Снег , снегоуборочная техника

В связи с резким потеплением в Москве дежурят 72 бригады Мосводостока, около 360 рабочих и 144 единиц вакуумной техники. Об этом заявил пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик журналистам в среду. Также он добавил, что в городе продолжают уборку улиц 35 тыс. рабочих, около 6 тыс. единиц специализированной техники.

«Несмотря на различные оценки и мнения, касающиеся уборки снега в Москве, коммунальные службы приняли вызов погоды и продолжают приводить в порядок город. Они работают в круглосуточном режиме с 31 декабря», - сказал И.Пергаменщик.

По его словам, все городские магистрали очищены от снега до асфальта.

«Коммунальщики продолжают убирать другие городские территории», - отметил он.

«Сегодня в Москве был побит температурный рекорд: воздух прогрелся до плюс 3,4 градуса. Высота снежного покрова в столице достигала 30 см и началось активное таяние снега. Январская погода в столице аномальная, морозы до минус 20 градусов чередуются с оттепелями, мощные снегопады - с дождями. Всем, кто обеспокоен чистотой Москвы, хочу напомнить, что за 13 дней января в городе выпало 50 см снега или почти 120% месячной нормы осадков», - сказал Пергаменщик.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

24.01.2015 01:03

Дополнительные бригады Мосводостока будут бороться с лужами во время оттепели

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок