Меню Поиск

Закрыть

Вакантный после скандала с «бандой ГТА» пост начальника Управления делами Генпрокуратуры занял С.Сергеев

14.01.2015 14:47

Вакантный после скандала с «бандой ГТА» пост начальника Управления делами Генпрокуратуры занял С.Сергеев

Теги: Убийства , Оружие , Генпрокуратура

Сергей Сергеев назначен на должность начальника Управления делами Генпрокуратуры, сообщает пресс-служба ведомства. Он занял место Алексея Староверова, уволенного после скандала с проживанием в его доме лидера «банды ГТА». Соответствующий указ подписан генеральным прокурором РФ Юрием Чайкой.

С.Сергеев родился в 1960 г. в Тверской области. С 1978 г. проходил службу в Вооруженных Силах, с 1992 г. служил в органах внутренних дел. Прошел путь от старшего инспектора отделения по работе с личным составом спецполка дорожно-патрульной службы ГАИ ГУВД Московской области до начальника департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России.

Ранее сообщалось, что 13 ноября Ю.Чайка временно отстранил от должности руководителя Управления делами Генпрокуратуры А.Староверова на время проведения служебной проверки по факту проживания лидера «банды ГТА» в его загородном доме. 8 декабря Генпрокурором был подписан рапорт об увольнении А.Староверова с занимаемой должности.

Сообщения, что в Московской области орудует банда, убивающая водителей на ночных трассах, появились в августе 2014 г. Бандитов в СМИ прозвали «бандой ГТА» по аналогии с известной компьютерной игрой. Серия убийств была зафиксирована на трассе М-4 «Дон» - одинокие машины останавливали с помощью шипов, после чего водителей и пассажиров расстреливали.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

02.03.2016 13:35

Суд продлил до 6 мая арест фигуранту дела «банды ГТА» А.Мамадчонову

Подробнее

09.03.2016 19:04

Мосгорсуд продлил сроки ареста восьми фигурантам дела «банды ГТА» до середины мая

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок