Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Отмена визового сбора в Египте с января по апрель поможет увеличить поток туристов из РФ на 20%

14.01.2015 10:33

АТОР: Отмена визового сбора в Египте с января по апрель поможет увеличить поток туристов из РФ на 20%

Теги: Статистика , Туризм

Отмена визового сбора в Египте с 15 января до 30 апреля 2015 г. позволит увеличить поток российский туристов в эту страну на 20%, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«Власти этой арабской страны приняли решение отменить с 15 января по 30 апреля на четыре месяца плату за въездные визы - 25 долл. с человека. Владельцам российских паспортов будет поставлен только штамп о прилете, который равнозначен туристической визе. Акция будет действовать до 30 апреля 2015 г., то есть фактически до конца низкого туристического сезона», - сообщает АТОР.

Отмечается, что причиной временной отмены сбора за въезд стало резкое снижение потока россиян, приезжающих на курорты Красного моря в связи с девальвацией рубля. Например, при условии поездки в Египет семьи из четырех человек экономия составит уже 100 долл.

В 2014 г. Египет вошел в тройку самых популярных курортов для семейного отдыха среди россиян, в том числе и москвичей. По предварительным статистическим данным, пишет АТОР, в 2014 г. Египет принял около 3 млн туристов из России, что почти на 40% больше, чем в 2013 г. Рекордным по числу туристов остается 2010 г., когда в Египте провели свой отпуск 4 млн россиян.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок