Меню Поиск

Закрыть

Депздрав Москвы планирует потратить 11 млн руб. на освещение своей деятельности в соцсетях

13.01.2015 15:24

Депздрав Москвы планирует потратить 11 млн руб. на освещение своей деятельности в соцсетях

Теги: здравоохранение , Социальные сети

Департамент здравоохранения Москвы планирует потратить более 11 млн рублей на освещение своей деятельности в социальных сетях. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в исполнительной власти Москвы. В департаменте здравоохранения агентству подтвердили эту информацию.

«В целях повышения эффективности и интенсивности информационного обмена в медицинской сфере планируется размещать материалы на официальных представительствах Депздрава в социальных медиаресурсах ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram», - сказал собеседник агентства.

По его словам, странички Депздрава в соцсетях должны появиться к концу марта 2015 г. Предполагается, что, помимо новостной информации, там будут публиковаться комментарии экспертов, текстовые онлайн-трансляции с ключевых мероприятий, фоторепортажи, видео и инфографические материалы. Кроме того, планируется в режиме реального времени реагировать на вопросы и комментарии пользователей соцсетей.

«Ответы на вопросы и комментарии должны появляться на ресурсе в течение двух часов в будние и выходные дни. Если же вопросы настолько сложны, что требуют получения дополнительной информации, то не позднее 24 часов с момента получения пользовательского вопроса или комментария», - пояснил собеседник агентства.

Планируется, что этой работой займется новая редакционная креативная группа численностью не менее 5 человек. Предполагается, что к концу 2015 г. совокупное число подписчиков всех официальных представительств департамента в соцсетях составит не менее 10 тыс. пользователей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок